26 марта, состоялась отчетно-перевыборная профсоюзная конференция Надеждинского металлургического завода. Помимо 180 делегатов на конференции присутствовали первые лица города и профлидеры, в числе которых глава администрации Норильска Игорь Степаненко, заместитель главы администрации Кайеркана Геннадий Енчик и председатель федерации профсоюзов Валерий Мельников.

Наиболее важным вопросом в повестке дня были выборы председателя профкома предприятия. Кандидатами на эту должность стали Олег Оголев, избирающийся вторично, и Владимир Дащенко, работающий в ЦОСК НМЗ. Несмотря на то, что исход выборов был практически предрешен, страсти в актовом зале разгорелись нешуточные.

Несмотря на то, что в целом, в выступлениях председателей цеховых комитетов и рядовых членов профсоюза была представлена положительная оценка деятельности профкома за прошедшие три года, в ряде случаев высказывалась критика деятельности профлидеров на конференции 12 марта и при подписании соглашения между объединенным профкомом комбината и руководством компании.

В итоге после долгих дискуссий большинством голосов председателем профсоюзного комитета Надеждинского металлургического завода был избран Олег Оголев.