Сегодня, 12 июня, на Красной площади Курска состоялось торжественное вручение 150 легковых автомобилей "ВАЗ-21074" инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Очередная партия бесплатных автомобилей, предназначенных для ветеранов, поступила в Курскую область благодаря спонсорской помощи одного из крупнейших предприятий. В день национального праздника новые машины вручили курским ветеранам, которые стояли в очереди на получение спецавтотранспорта в комитете социальной защиты населения по состоянию на 1 января 2005 года.

В церемонии приняли участие ветераны и их семьи, руководители областной власти, представители предприятия спонсора и автосалона.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в апреле-мае 292 курским ветеранам-очередникам из 1037 были вручены "Жигули" пятой модели, поступившие в регион по линии Министерства здравоохранения и социального развития РФ на средства федерального бюджета. На недавней встрече губернатора Курской области Александра Михайлова с министром Татьяной Голиковой вопрос об обеспечении ветеранов спецавтотранспортом был одним из главных. Министр не исключила возможности предоставления для курских ветеранов дополнительной партии автомобилей за счет федерального бюджета до конца 2008 года.