Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что всю ночь после поражения (1:4) от Испании на Евро-2008 он не спал.

"Можно сказать, мы потихоньку отходим от случившегося. Меня это тоже касается. Могу признаться, что прошлую ночь провел без сна - пересматривал запись нашей встречи с Испанией. Сегодня (в среду - прим. ИА REGNUM) мы разбирали игру с футболистами. Кроме того, перед тренировкой у нас в команде состоялся разговор. Я сказал, что впереди у нас два матча, и мы должны сделать все, чтобы выступить в них успешно", - сказал Хиддинк в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Я читал, что пишут о нас газеты разных стран, - продолжил наставник россиян. - Мне показалось, что комментарии о нашей игре в основном положительные. Я до сих пор считаю, что избрал правильный план на поединок с Испанией. И он бы наверняка сработал, если бы не глупые ошибки, которые мы допустили. Увы, изменить итоговый результат никому из нас не дано. Мы сами подарили сопернику победу и потому остались с пустыми руками".

Хиддинк также охарактеризовал сборную Греции - следующего противника российской команды на континентальном первенстве: "Эта команда исповедует оборонительный стиль игры. Она терпеливо выжидает, когда соперник допустит оплошность, чтобы постараться наказать его в контратаке. Я посмотрел фрагменты их поединка со шведами. Скорее всего, греки отойдут в оборону, как это в начале матча против нас сделали испанцы. Кстати говоря, этим они меня немного удивили".

На вопрос, держит ли он в голове состав на матч с греками, Хиддинк ответил: "Пока нет, ряд решений мне еще предстоит принять".

Напомним, что матч Россия - Греция пройдет 14 июня в Зальцбурге. Начало игры в 22:45 (мск).