Всероссийский турнир по уличному баскетболу пройдет в Пскове завтра, 12 июня, в День России. Об этом ИА REGNUM сообщил заместитель председателя государственного комитета по молодежной политике и спорту Псковской области Алексей Орлов. По его мнению, "организация массовых спортивных соревнований в день главного государственного праздника нашего Отечества будет способствовать не только популяризации спорта и физической культуры, но и послужит воспитанию у молодежи чувства патриотизма, гордости за Россию и за свою малую родину".

Алексей Орлов сообщил также, что в настоящее время в регионе продолжается регистрация команд для участия во Всероссийском турнире по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2008". "На сегодняшний день уже подали заявки 60 команд, так что интерес к этому мероприятию большой", - отметил заместитель председателя комитета. Орлов рассказал также о том, что среди районов наиболее активны по количеству участников Дно, Дедовичи и Локня. Больше всего заявок поступило от школьных команд, в турнире также будут принимать участие команды кооперативного техникума, педагогического университета и другие.

Напомним, ежегодные массовые спортивные соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2008" пройдут в Пскове в День России на стадионе "Машиностроитель". К участию в них приглашены все желающие в четырех возрастных категориях: юноши и девушки 1994 года рождения и моложе, 1991-1993 годов рождения, 1989-1990 годов рождения и 1988 года рождения и старше. Спортсмены команд, которые займут первые три места, получат медали, дипломы и памятные призы от Росспорта.

Массовые спортивные соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2008" пройдут в День России также еще в более чем пятидесяти субъектах РФ.