Избирательная комиссия Ярославской области приняла решение о передаче освободившегося мандата депутата Ярославской областной Думы следующему по списку ЛДПР местному предпринимателю Сергею Салову. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 июня в избирательной комиссии Ярославской области.

"Принято решение передать освободившийся мандата депутата Ярославской областной Думы кандидату в депутаты из списка кандидатов по единому общеобластному избирательному округу, выдвинутого ярославским региональным отделением политической партии "Либерально-демократическая партия России", заместителю гендиректора ЗАО "Бизнес-групп"Сергею Салову (№ 7 в списке кандидатов), в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Ярославской областной Думы Александра Галича. На заседании комиссии зарегистрированному депутату Салову выдали удостоверение об избрании", - пояснили в облизбиркоме.

Сергей Салов высказал пожелание работать в комиссиях по экономической политике и в комиссии по аграрной политике Ярославской областной Думы, при этом перейдя на постоянную профессиональную основу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае депутат Ярославской областной думы (фракция ЛДПР) житель Москвы Александр Галич на профессиональной основе подал заявление о досрочном сложении своих полномочий в связи с уходом на государственную службу.