12 июня, в День России, в Ярославле пройдут конно-спортивные соревнования русских троек "Золотая грива-2008". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 июня в пресс-службе мэрии Ярославля.

"Бега пройдут на учебно-тренировочной площадке конно-каретного двора МУП "Городской парк культуры и отдыха", на Которосльной набережной. В конно-спортивных соревнованиях абсолютного первенства русских троек по фигурной езде и резвости примут участие команды из Москвы, Вологды, Костромы, Ярославля и Ярославской области. В программе также скачки пони", - пояснили в мэрии Ярославля.

В 2007 году чемпионат русских троек в Ярославле не состоялся в связи с ветеринарными показаниями по здоровью лошадей. Конноспортивные соревнования русских троек "Золотая грива" не первый год являются визитной карточкой Ярославля, готовящегося отметить 1000-летний юбилей. Мэрия Ярославля совместно с МУП "Городской парк культуры и отдыха" и ассоциацией рысистого коневодства Российской Федерации "Содружество" несколько лет подряд проводят зимние и летние соревнования русских троек российского масштаба. Каждый раз ярославские наездники - в числе призеров соревнований.