По итогам пяти месяцев текущего года на Украине наблюдается рекордный рост промышленного производства на уровне 8%. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании правительства в среду, 11 июня, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Юлия Тимошенко проинформировала, что, в частности, рекордный рост - на уровне 31,1% промышленного производства - наблюдается в машиностроении и производстве другой неметаллической минеральной продукции. "Учитывая общий экономический рост на уровне 6,2% за пять месяцев, мы можем сказать, что экономика на Украине развивается динамически, нарастающими темпами, наблюдается значительный приток инвестиций", - заявила также она. Глава украинского правительства отметила также показатель роста реальных доходов населения, который, по ее словам, за пять месяцев этого года увеличился вдвое, чем за аналогичный период предыдущего года (если считать без учета инфляции)

"Это говорит о том, что правительство демонстрирует сегодня высокий уровень макроэкономической культуры", - подчеркнула Юлия Тимошенко.