"Предприятия города Пензы" - это новый проект Комитета по экономике, инвестиционной политике и промышленному развитию городской администрации. Его создатели совместно с Пензенской торгово-промышленной палатой представили на суд зрителей сборные полноцветные модули-планшеты с информацией о предприятиях-экспонентах.

Мобильная выставка по-своему уникальна. Прежде всего, такой еще не было в Пензе, да и в России их до сегодняшнего дня насчитывалось всего три: в Нижнем Новгороде, Самаре, Оренбурге. Подобные проекты заслуживают внимания своими явными преимуществами: вся конструкция занимает относительно небольшую площадь, несложна при сборке и разборке, легка, удобна при транспортировке, а, следовательно, доступна огромному числу людей. В данном случае она необходима предпринимателям, фирмам и предприятиям, желающим достаточно быстро ознакомиться с основными видами деятельности 30 самых крупных предприятий Пензы.

Как отметил выступивший на открытии выставки глава городской администрации Александр Калашников, этот новый проект поможет пензенским предприятиям значительно расширить круг своих клиентов. Действительно, выставка создавалась с целью широкого продвижения продукции местных предприятий на рынки других регионов России и за рубеж. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы нового детища, мобильность созданной ими конструкции можно будет проверить уже в ближайшее время. И не только на территории области, но и далеко за ее пределами. Ожидается, что уже в этом году планшетная выставка предоставит информацию участникам не менее чем четырех ярморочных мероприятий. Весной состоятся и первые выезды за пределы области - выставка расскажет о промышленности Пензы в Перми и в столице Казахстана - Астане.

Постояную же прописку новая выставка получит в здании администрации города Пензы. Все официальные делегации, прибывающие в город, да и все желающие, всегда смогут узнать самую свежую информацию о продукции, выпускаемой ведущими предприятиями Пензы. Заинтересованные в сотрудничестве лица, как планируется, получат здесь же новые информационно-рекламные буклеты, брошюры, прайс-листы о представленных на выставке экспонентах. В дальнейших планах - организация аналогичных проектов, информирующих о предприятиях торговли и сферы услуг города Пензы.