Сегодня, 11 мая, в передней части атлантического циклона воздух в Чебоксарах прогреется до +12...+17 градусов. В праздничные и выходные дни в Чувашии также будет относительно тепло и обойдется без осадков. Погоду в эти дни будут определять сначала казахстанский, а затем более прохладный скандинавский антициклон. Столбики термометров в эти дни будут повышаться до +17...+22 градусов, а в ночные часы ожидается не ниже +8...+13 градусов тепла. Небольшие кратковременные дожди возможны лишь местами в пятницу, 13 июня, под влиянием холодного фронта. А на Троицу дожди могут пройти более основательно, с грозами, после чего вновь станет прохладнее, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

На следующей неделе возможно понижение температуры воздуха до +7...+12 градусов тепла. Приход устойчивой летней погоды с жарой синоптики вновь откладывают, на этот раз до 10 июля.

По итогам первой декады месяца, июнь в Чувашии пока на 6 градусов холоднее нормы. При этом выпало уже 40% от месячной нормы осадков. Самой холодной оказалась ночь на 9 июня, когда столбики термометров опустились до отметки +1 градус тепла. А самым теплым стал полдень 3 июня, когда воздух прогрелся до +19,6 градусов тепла.