В Приморье 12 июня во всех городах и районах края пройдут митинги, концерты творческих коллективов, праздничные программы для детей и взрослых, запланированные в рамках празднования Дня России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

"На центральной площади Владивостока празднование Дня России откроется гала-концертом фестиваля национальных культур Приморья. Первым выступит ансамбль народного танца "Радуга", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, в программе также выступления вокальных и танцевальных коллективов коренных малочисленных народов Севера Приморья, армянской, еврейской, русской, таджикской, азербайджанской и других национально-культурных организаций.

"Также, в рамках празднования пройдет акция "Мы едины", волонтеры повяжут символичные ленточки Российского триколора каждому пришедшему на праздник", - отметили в пресс-службе администрации.

Кроме центральной площади города, в рамках программы "Праздник в каждый дом!" праздничные мероприятия пройдут на стационарных концертных площадках во всех районах города, добавили в пресс-службе.