В Хабаровском крае в результате мер прокурорского реагирования, предпринятых Комсомольским-на-Амуре транспортным прокурором, директор ООО "Комсомольский-на-Амуре речной порт" подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации на срок в один год. Об этом 11 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Указанное решение было вынесено мировым судьей судебного участка №34 Центрального округа Комсомольска-на-Амуре по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении директора ООО "Комсомольский-на-Амуре речной порт", возбужденного прокуратурой по факту несвоевременной выплаты заработной платы по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Согласно данным отдела статистики по Комсомольску-на-Амуре просроченная задолженность по заработной плате ООО "Комсомольский-на-Амуре речной порт" по состоянию на 01.06.2008 составляла 4 046 тыс. рублей, из них по заработной плате за последний календарный месяц, за который производились начисления, - 1 289 тыс. рублей.