Во втором матче четвертого игрового дня чемпионата Европы 2008 года по футболу в группе D сборная Греции уступила сборной Швеции со счетом 0:2.

Голы на счету у Златана Ибрагимович (на 67-й минуте) и Петтера Ханссон (на 72-й минуте). Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель комментируя результат матча сказал, что ошибки решили итог игры. "Мы дважды ошиблись и это решило исход игры, - цитирует наставника Reuters. - Шведы много прессинговали, а мы не смогли оказывать давление на них. В ключевых моментах матча нам не хватило настроя".

Таким образом, сборные Испании и Швеции, набрав по три очка, возглавляют группу D. Третье и четвертое место занимают команды России и Греции.

Сегодня, 11 июня, на чемпионате Европы состоятся две игры в группе A. В Женеве сойдутся сборные Чехии и Португалии, а сборная Швейцарии сыграет в Базеле со сборной Турции.