Сборная Швеции со счетом 2:0 победила Грецию и имеет неплохие шансы на выход из группы "D" на Евро-2008. Первый мяч шведов фантастическим ударом с дальней дистанции забил Златан Ибрагимович (67 минута). Форвард "Интера" не отличался за сборную с октября 2005 года.

Второй гол шведы провели на 72-й минуте усилиями Петтера Ханссона, который в сутолоке у ворот греков втолкнул круглый "снаряд" в сетку.

Напомним, что ранее в другом матче этой группы сборная Испании победила Россию (4:1). Таким образом, сборные Испании и Швеции набрали по три очка, тогда как россияне и греки идут с нулевым багажом очков.

В матче 14 июня между сборными России и Греции, скорее всего, определится первый неудачник квартета. А шведы или испанцы могут уже после очного матча определить первого участника плей-офф.