Чиновники и депутаты думы Юрмалы принимают участие в тушении лесных пожаров в окрестностях города, сообщил сегодня, 10 июня, корреспонденту ИА REGNUM депутат самоуправления, член городского комитета окружающей среды Янис Кузинс. По его словам, пожары охватили около 30 гектаров окрестных лесов. В тушении пожара принимают участие как юрмальские, так и рижские пожарные. В специальных мероприятиях задействованы военнослужащие и местное население. Активную помощь пожарным оказывают чиновники юрмальской городской думы и депутаты самоуправления.

"На данный момент пожарным удалось взять ситуацию под контроль и локализовать очаги возгорания. Большую помощь в борьбе с огнем специальным службам оказали добровольцы из числа местных жителей и сотрудники юрмальского самоуправления, которые приняли активное участие в специальных мероприятиях", - сказал Янис Кузинс.

Напомним, что в Латвии в результате пожаров пострадало около 260 гектаров леса. Самая тяжелая ситуация - в Юрмале, где огнем объято более 20 гектаров. В полиции не исключают, что возгорание произошло в результате поджога.