Предприятия СУЭК стали победителями краевого конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 10 июня в администрации Красноярского края первый заместитель губернатора Александр Новак и председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов наградили победителей первого краевого смотра-конкурса социально-ответственных предприятий и организации региона.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов на производстве, ведения социально ответственного бизнеса, развития и совершенствования системы социального партнёрства, регулирования социально-трудовых отношений, распространения и поощрения положительного опыта в той сфере. В нем приняли участие 12 муниципальных образований и 82 предприятия Красноярского края. Критерии оценки учитывали работу сторон в области улучшения условий труда работников, соблюдения техники безопасности, выплатам социального характера в пересчёте на одного работника, повышения заработной платы и квалификации кадров.

В номинации "Промышленность" первое и второе место были присвоены предприятиям ОАО "Сибирская угольно-энергетическая компания" - ООО "Назаровский ремонтно-механический завод" и "Разрез Бородинский". Дипломы и поздравления от вице-губернатора и председателя федерации профсоюзов принимали заместитель генерального директора ОАО "СУЭК-Красноярск" Сергей Самарин и руководители победивших предприятий СУЭК. Кроме того, обладателями краевых наград в области социального партнёрства стали администрация Красноярска и Ачинска, ОАО "Богучанская ГЭС", Сибирский государственный технологический университет, Центральная медико-санитарная часть №51 Железногорска и ряд других организаций и предприятий края.