Праздничные мероприятия в честь Дня медицинского работника проходят в эти дни на Вологодчине. Как рассказал на встрече с журналистами и.о. главы Вологды Валентин Горобцов, 9 и 10 июня в областной столице - в филармонии имени Гаврилина и Драматическом театре прошли концертные программы, посвященные этой дате, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, сегодня были награждены победители областного конкурса "Лучший врач года", который проводится в Вологодской области уже в пятый раз с целью поддержки и поощрения высококвалифицированных и талантливых специалистов, повышения престижа врачебной профессии. В конкурсе приняли участие врачи со стажем практической работы не менее 10 лет, обладающие высоким уровнем профессиональных знаний и практических навыков, принимающие активное участие в разработке новых современных методов диагностики и лечения, владеющие смежными профессиями, уделяющие большое внимание вопросам профилактики заболеваний. Поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и и.о. главы Вологды Валентин Горобцов.

Добавим, что День медицинского работника ежегодно в третье воскресенье июня отмечают жители России, Белоруссии и Украины. Праздник был учрежден соответствующим указом Президиума Верховного Совета СССР в октябре1980 года. В этом году врачи отметят свой профессиональный праздник 15 июня.