Все началось с того, что ученица 9 класса Дудинской школы № 1 Гуля Гайнетдинова, принесла домой открытку, предназначенную для поздравления с днем рождения Президента Российской Федерации. В преддверии 50-летнего юбилея Владимира Путина партия "Единая Россия" проводила акцию "Напиши Президенту". Сема Анисимов, двоюродный брат Гули, увидел открытку и выпросил ее у сестры.

Мальчик долго вынашивал мысль написать Президенту. В свои шесть лет он умеет писать и читать. О чем и поведал Владимиру Путину. А еще рассказал, что живет с бабушкой, которую возит в коляске, потому что у нее нет ножки, хочет стать строителем, когда вырастет. И в конце письма очень скромно попросил прислать ему в подарок большую мягкую игрушку. В начале января мама вместе с Семой опустили конверт с адресом "г. Москва, Кремль, Президенту РФ Владимиру Путину" в почтовый ящик. Более 150 открыток от таймырских школьников было тогда отправлено в Москву. "Сема терпеливо ждал ответа, он был уверен, что Президент обязательно выполнит его просьбу" - рассказывает мама мальчика, Мария Васильевна.

И вот 24 марта в дверь квартиры дома на улице Щорса позвонили. Представители Благотворительного фонда Александра Хлопонина вручили Семену объемную посылку и попросили расписаться. Сема важно поставил свою подпись и бросился в комнату раскрывать посылку. В ней оказалась большая мягкая игрушка.

В сентябре мальчик пойдет в 1 класс. Он любит читать журнал "Винни-Пух", смотреть мультики, играть на компьютере и рисовать человечков, животных, дома. "Когда я вырасту, буду строителем, - делится Сема. - Построю много красивых домов, в которых будут жить люди".