В мэрии Саранска сегодня, 10 июня, прошла встреча главы города Владимира Сушкова с делегацией из болгарского города Ботевград, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии. По традиции делегация из города-побратима приехала на празднование очередной даты со дня образования Саранска. В этом году столице Мордовии исполняется 367 лет.

В составе болгарской делегации Саранск посетили председатель общинного совета Ботевграда Маргарита Кирова, член общинного совета Ботевграда Радослав Наков, секретарь дома культуры имени "Христо Ботева", памятник которому установлен на территории школы №16, Деспина Георгиева и мэр деревни Скравена Иван Иванов.

Владимир Сушков в общих чертах рассказал о столице Мордовии, сообщил, какие за последний год были введены в эксплуатацию социально-значимые объекты. Председатель общинного совета Ботевграда Маргарита Кирова отметила, что пребывание в Саранске всегда оставляет очень много приятных впечатлений.

Маргарита Кирова также отметила, что "национальные праздники в Ботевграде стараются отмечать очень торжественно, как это делают в Саранске".

В конце встречи представители сторон обменялись сувенирами, а представители ботевградской делегации вручили Владимиру Сушкову приглашение на празднование Дня объединения Болгарии, который пройдет 6 сентября.

Делегация из Ботевграда пробудет в Саранске до 13 июня. За время визита они посетят несколько промышленных предприятий, осмотрят Национальный театр, Дворец бракосочетаний и возложат цветы к памятнику "Родина-мать".