10 июня во Владикавказе прошел фестиваль народного творчества национально-культурных обществ "В Осетии семьей единой". Мероприятие было организовано Министерством по делам национальностей Северной Осетии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В фестивале приняли участие коллективы художественной самодеятельности национально-культурных обществ республики, представившие сюжетную постановку на основе национальной семейной традиции, передающей особенности семейного быта представляемой нации.

По словам руководителя пресс-службы министерства по делам национальностей Аллы Цибировой, фестиваль прошел в целях сохранения межнационального согласия и возрождения национальной культуры, пропаганды обычаев и традиций народов, проживающих в Республике Северная Осетия - Алания.

"Сохранение и развитие национальных культур, языков, духовных ценностей народов республики, одна из серьезнейших составляющих деятельности Министерства по делам национальностей. Мы призваны приумножать и развивать традиции народов населяющих многонациональную Северную Осетию. В нашей республике проживают в мире и согласии представители около 100 национальностей, которые в большинстве своем создали национально-культурные общества",- добавила Алла Цибирова.