Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес на пресс-конференции перед сегодняшним, 10 июня, матчем со сборной России сказал, что команда Гуса Хиддинка весьма опасна в контратаках.

"Россияне очень быстры в контратаках, поэтому я не раз подчеркивал в беседах со своими защитниками, что они должны быстро и умно перестраиваться, как только мы теряем мяч", - цитирует Арагонеса пресс-служба Евро-2008.

Специалист также намекнул, что готовит для Хиддинка пару сюрпризов - "на случай, если им удастся закрыть Хави". Впрочем, сразу после этого Арагонес подчеркнул, что верит в способности полузащитника "Барселоны".

"Хави входит в число трех лучших игроков мира на своей позиции, - считает Арагонес. - В сборной он играл просто феноменально, и я полностью доверяю ему. Хави может менять темп и результат игры в одиночку".

Тренер испанцев также заявил, что уже определился со стартовым составом, однако предпочел пошутить с журналистами, которые попытались угадать его решение. "Да, Вилья будет бить пенальти, - ответил Арагонес. - Однако это произойдет только в том случае, если он будет на поле! Мы долго ждали этого турнира, но теперь мы полностью готовы и ничего не боимся".