Полузащитник сборной России Сергей Семак заявил, что верит в силу команды в матче с Испанией, а также назвал козыри российской сборной, за счет которых она может переиграть соперников.

"Надеюсь только на победу. И мы в состоянии ее добиться. Испанцы - сложный противник, прекрасно подготовленный во всех компонентах, но наша игра позволяет рассчитывать на то, что Россия даст им бой. У нас сейчас очень неплохая команда, поэтому есть все шансы воплотить надежды в жизнь. Успешно можем сыграть с Испанией за счет своей игры - строгой обороны, быстрого перехода к атаке, мастерства отдельных футболистов. Определяющего значения эта игра иметь не будет. Но от того, как начнешь турнир, зависит многое - настроение, следующие задачи. Положительный результат в дебютном матче весьма важен, поэтому мы настроены бороться за него с самой первой минуты. Как, впрочем, и в других матчах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы потом не упрекать себя за упущенные шансы", - цитирует Семака "Спорт-Экспресс".

Напомним, что поединок Россия - Испания пройдет в Инсбруке и начнется в 20:00 (мск). Обслуживать игру будет австрийский рефери Конрад Плауц.