На днях сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД края совместно со специалистами филиала ОАО "Алтайэнерго" осуществили рейд по проверке потребителей электроэнергии. Проверялись коммерческие структуры, расположенные в здании "Центрального" рынка и по проспекту Ленина г. Барнаула. В ходе данного мероприятия выявлено несколько фактов потребления неучтенной электроэнергии.

Например, в одном из магазинов вопреки существующим правилам счетчик был не опломбирован. Наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.

В кафе по проспекту Ленина пломба была вовсе сорвана. Предварительно установлено, что данное кафе потребило неучтенной электроэнергии на сумму свыше 110 тысяч рублей.

По словам начальника отдела по борьбе с преступностью в отраслях народного хозяйства УБЭП Ивана Ярцева, подобные проверки будут проводиться и дальше. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД края, за незаконное потребление энергии будут применять не только административную, но и уголовную ответственность.