Сегодня, 10 июня, национальная сборная России по футболу стартует на чемпионате Европы-2008. В своем первом матче российская дружина на стадионе "Тиволи Ной" в австрийском Инсбруке померится силами с одним из главных фаворитов на победу на Евро-2008 - Испанией. Начало поединка в 20:00 (мск).

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что его команда никого не боится, а его коллега по тренерскому цеху Луси Арагонес (Испания) отметил, что ничейный результат никак не устроит его дружину.

Букмекерские конторы считают фаворитами матча испанцев. Между тем, по данным ВЦИОМ, каждый пятый россиянин - более 21% - верит в итоговую победу национальной команды на Евро-2008. 40% участников опроса считают, что наша сборная в любом случае приедет из Австрии и Швейцарии с медалями. Для выхода в четвертьфинал нужно занять в группе первое или второе места.

Отметим, что российскую сборную в каждом матче континентального первенства будут поддерживать более шести тысяч болельщиков, каждый из которых станет участником красочного шоу-поддержки.

После матча Россия - Испания состоится вторая игра группы "D" между сборными Швеции и Греции.