Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного Управления Следственного Комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Дзержинска по факту убийств трех лиц (в том числе двух малолетних мальчиков), сопряженного с насильственными действиями сексуального характера в отношении потерпевших.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК, обвиняемый ранее уже был трижды судим за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних мальчиков.

Расследованием установлено, что в сентябре 2007 года в Дзержинске злоумышленник с целью совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего, под предлогом угощения сладостями заманил мальчика 2001 года рождения в безлюдное место, где угрожая убийством изнасиловал.

"Затем, с целью сокрытия совершенного содеянного, преступник шнурком из кроссовки мальчика задушил потерпевшего", - отметили в СУ СК.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в сентябре 2002 года обвиняемый, находясь в Гороховецком районе Владимирской области, совершил аналогичное преступление в отношении 9-летнего мальчика, которого затем задушил шнурком от ботинка.

Кроме того, в июле 2001 года обвиняемый совершил убийство своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. В процессе распития спиртного в ходе ссоры злоумышленник стал избивать потерпевшего, а затем ремнем задушил его.

В настоящее время уголовное дело по статье 105 и статье 132 УК РФ направлено для рассмотрения в Нижегородский областной суд.