В Новом Уренгое утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора отдела окружного управления Ростехнадзора, изобличенной во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 10 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Проведенным расследованием установлено, что госслужащая, являясь по должности членом аттестационной комиссии по проверке знаний "Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления", за денежное вознаграждение обеспечивала принятие положительного решения по аттестации руководителей и специалистов муниципальных и коммерческих предприятий, обслуживающих системы газопотребления и газораспределения.

Чиновнице предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и частям 1 и 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено для рассмотрения по существу в Новоуренгойский городской суд.