По факту ночного взрыва в кафе "Даллас" в Ленинском районе Грозного возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сегодня, 10 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуре Чечни.

"По факту произошедшего вечером 9 июня взрыва Ленинским межрайонным следственным отделом следственным комитета возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного Кодекса РФ. Это статья 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), статья 222 (незаконное приобретение и незаконное хранение оружия) и статья 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление)", - сообщил источник.

Как уточнили в прокуратуре, "по последним данным, в здание кафе было заложено самодельное взрывное устройство".

Напомним, около 20:30 мск 9 июня по улице имени Богдана Хмельницкого прогремело два взрыва с интервалом в несколько минут. В результате, как уже сообщало ИА REGNUM, пострадало семь человек, среди которых трое сотрудников республиканского ОМОН, один из которых находится в тяжелом состоянии в военном госпитале, сотрудник патрульно-постовой службы милиции МВД по Чечне и трое гражданских лиц, в том числе официантка и продавщица кафе. Первоначальной версией взрыва версия о взрыве бытового газа.