В Ставропольском крае в 2008 году всеми видами летнего отдыха планируется охватить около 240 тыс. детей, что составляет 89% от общего числа детей школьного возраста, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 мая в пресс-службе губернатора региона.

Представитель пресс-службы отметил, что самым массовым видом летнего детского отдыха остаются лагеря дневного пребывания. В этом году на Ставрополье такие лагеря откроются при 648 школах.

"Путевки в лагеря уже в начале июня реализованы на 88%. Такому высокому спросу во многом способствует оптимизация родительской платы. Стоимость пребывания ребенка в пришкольном лагере в среднем по краю за одну смену составляет 6,3 тыс. рублей - это самый низкий показатель в Южном федеральном округе", - отметил он.

Представитель пресс-службы губернатора сообщил также, что в этом году на Ставрополье появилось больше палаточных лагерей семейного отдыха. "По сути, это новая форма летнего оздоровления, которая раньше была распространена исключительно на морском побережье или в гористой местности. Теперь она получает успешное внедрение в регионе Кавказских Минеральных Вод", - сказал он.