В результате взрыва в кафе в Грозном, по уточненным данным, пострадало семь человек, среди которых есть гражданские лица, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 июня, в прокуратуре Чечни.

"Среди пострадавших - трое сотрудников ОМОН МВД республики, один сотрудник патрульно-постовой службы милиции и трое гражданских лиц. Среди гражданских есть продавщица и официантка кафе. Они получили ранения различной степени тяжести, информации о погибших пока не поступало", - сообщил источник.

По словам очевидцев, с интервалом в пять минут в Ленинском районе Грозного по улице имени Богдана Хмельницкого прогремело два взрыва похожих на гранатометные выстрелы. Официальные источники подтверждают факт взрыва, однако, не уточняя его причины.

Ранее в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Чечни высказывалась версия взрыва бытового газа, которую они же вскоре и опровергли. По информации, полученной от врача девятой горбольницы, один из сотрудников ОМОН находится в тяжелом состоянии. Он отправлен в военный госпиталь. На месте работает оперативная группа МВД по Чечне и прокуратуры Чечни.