Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев перед матчем с Испанией признал, что отъезд Павла Погребняка - большой удар для команды. "Случилось худшее для нас - Погребняк не сможет помочь нам на этом чемпионате. Но у нас есть игроки, способные заменить Павла, которые будут делать все от них зависящее. Им представляется большой шанс", - цитирует голкипера ЦСКА пресс-служба Евро-2008.

Акинфеев не сомневается, что Роман Павлюченко, который призван заменить Погребняка в основном составе, не подведет команду. "Не знаю, справится Рома или нет, но он опытный игрок. Вряд ли его можно чем-то удивить. Павлюченко поиграл в Кубке УЕФА, Лиге чемпионов, поэтому я думаю, что у него все получится. Должно получиться у нас всех", - отметил голкипер.

Акинфеев не скупился и на комплименты сопернику, с которым россиянам предстоит сразиться на стадионе "Тиволи-Ной" в Инсбруке завтра. "Выделяю всех, кто играет в основном составе, потому что они действительно классные футболисты. Многие играют в "Реале", "Арсенале", можно перечислить много клубов, которые занимают лидирующие позиции в европейском футболе. Поэтому команда очень сильная", - сказал вратарь. "Хотелось бы вернуться домой как можно позже. И вернуться в хорошем настроении, чтобы нам не было стыдно за свою игру. Я слышал, что здесь нас будет поддерживать больше 10 тысяч человек, а еще 150 миллионов переживают за нас дома. Хочется достойно выступить и забраться как можно выше", - подытожил Акинфеев.