Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк пока не знает, вернется ли он в команду после операции, чтобы поддержать ее во время Евро-2008.

"Доктор сказал, что на восстановление мне потребуется около четырех недель, - сказал Погребняк в интервью "Спорт-Экспрессу". - Пока не знаю, вернусь ли после операции в расположение сборной России. Этот вопрос мы еще обсудим. К первой игре приехать точно не сумею, а вот ко второй-третьей - вполне. Я сам не понимаю, чем все это заслужил. В первые дни после травмы был просто убит, но сейчас уже немного пришел в себя. В моей жизни будут еще крупные турниры, поэтому раскисать и жаловаться на судьбу нельзя. Схожу в церковь - поставлю свечку за здравие".

"Что касается разговоров об интересе со стороны "Баварии", приятно, когда интерес к тебе проявляет серьезный клуб, это очень приятно, - отметил Погребняк. - Если поступит конкретное предложение, разумеется, будем его обсуждать. В ту же "Баварию" ведь не каждый день зовут. Но теперь мне для начала надо вылечиться, а потом набрать форму".