"Псковская область является форпостом Российской Федерации. В новых, изменившихся условиях, в связи с приближением к России Евросоюза, Псковская область должна найти свое место", - заявил корреспонденту ИА REGNUM - Псков главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов перед открытием научно-практической конференции "Повестка дня для Псковской области".

Александр Селиванов отметил, что участники конференции обсудят "плюсы", которые наш регион может получить в этих изменившихся условиях. "По моему мнению, сегодняшняя конференция - это попытка совместными усилиями выработать общую стратегию региона", - заключил Александр Селиванов. Напомним, что сегодня в Пскове проходит областная общественно-политическая научно-практическая конференция "Повестка дня для Псковской области".

Ее задачей является обсуждение актуальных проблем социально-экономического и политического положения Псковской области с целью привлечения внимания органов государственной власти и гражданского сектора к потребности разработки и реализации региональной стратегии развития.