В Саратовской области завершается итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена для выпускников общеобразовательных учреждений области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве образования Саратовской области. Напомним, что единые экзамены в этом году проведены по 6 предметам: "русский язык", "география", "обществознание", "биология" и "физика" и "информатика". По остальным предметам выпускные экзамены проводились в традиционной форме.

ЕГЭ прошли во всех муниципальных образованиях Саратовской области, в 854 общеобразовательных учреждениях с программой среднего (полного) общего образования. В эксперименте принимают участие 54 ССУЗа и филиала ССУЗов, 23 ВУЗа и филиала ВУЗов, расположенных на территории Саратовской области. Всего единый экзамен сдали около 22 тысяч выпускников 11-12-х классов школ области.

В настоящее время продолжается работа областной конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций выпускников о несогласии с выставленными баллами. Последнее заседание комиссии состоится 18 июня.