В Красноярске открылся сезон Трудовых отрядов главы города. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 9 июня на острове Татышев в районе Октябрьского моста сезон открыл лично мэр Петр Пимашков. В церемонии приняли участие его заместители Константин Филиппов и Василий Куимов Куимов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин, начальник городского управления молодежной политики Максим Уразов, главы всех районов города, командир трудового отряда главы города Анна Баранова.

Церемония открытия сезона началась с торжественного построения трудовых отрядов. После этого со словами приветствия к ребятам обратился Петр Пимашков. "Когда задумывалось движение трудовых отрядов, их численность составляла всего 3 тысячи человек. Сейчас эта цифра увеличилась до 8 тысяч. Мы не могли представить, что наше начинание превратится в такое мощное движение энергичных, целеустремленных людей, которые будут следить за красотой и порядком города", - сказал глава Красноярска.

"Скоро мы будем отмечать 380-летие нашего города и прекрасных берегов Енисея. В том, что Красноярск является самым динамично развивающимся городом России - ваша заслуга", - добавил мэр. Он поздравил всех с открытием сезона трудовых отрядов, а также с грядущим днем города.

По окончании церемонии открытия участники трудовых отрядов запустили в небо композицию из воздушных шаров в виде ладони с надписью "Трудовой отряд". После этого на о. Татышев прошел первый городской турнир по игре в русскую лапту.