Дебют прототипа новой модификации Nissan X-Trail с эко-дизелем состоится на выставке в Японии с 19 по 21 июня, а с 7 по 9 июля новинку выставят в пресс-центре саммита "Большой Восьмерки".

Nissan X-Trail

Выставка на острове Хоккайдо будет посвящена защите окружающей среды. Там же состоится и саммит "Большой Восьмерки", пишет Drom.

Выпуск серийной версии X-Trail с дизельным двигателем планируется начать в сентябре текущего года.

Японская версия двигателя для X-Trail базируется на силовой установке M9R, разработанной инженерами альянса Renault-Nissan, с применением передовых технологий, которые обеспечивают большой крутящий момент и мощное ускорение. Агрегат отличается эффективностью расхода топлива и низким выбросом вредных веществ.

В числе технологий эко-дизеля Nissan - пьезоэлектрически управляемые инжекторы, система впрыска топлива Commonrail (1600 бар), турбонагнетатель с изменяющими объем воздуховодами для регулирования давления наддува, фильтр твердых частиц для дизельного топлива, катализатор накопительного типа и передовая система контроля над фильтрами и катализаторами, действующая в зависимости от дорожных условий.