Количество средств массовой информации, издаваемых в Республике Ингушетия, увеличится еще одним периодическим изданием. Возобновлен выпуск старейшей ингушской общественно-политической газеты Сунженского района "Знамя труда", издававшейся с 1925 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Ингушетия 9 июня.

Как рассказали в пресс-службе республиканского правительства, газета "Знамя труда" почти ровесница общенациональной газеты "Сердало", которая выходит с 1923 года. В кризисные 90-е годы "Знамя труда" необоснованно закрыли, и население Сунженского района лишилось достоверного и подробного источника информации. Недавно общественность района обратилась к президенту Ингушетии Мурату Зязикову с просьбой оказать содействие в восстановлении издания. Ответом жителям Сунженского района стал выход номера газеты "Знамя труда".

Между тем, главный редактор газеты Мовлотхан Хакиева сообщила, что редколлегия постаралась максимально сохранить прежний дизайн издания, его логотип. "Знамя труда" будет выходить на четырех полосах в формате А-3 с периодичностью два номера в неделю, тираж в дальнейшем планируется увеличить.