Главные фавориты группы "В" Евро-2008 - сборные Германии и Хорватии - стартовали с побед. Немецкая дружина, которая считается главным фаворитом на победу на континентальном первенстве, в первом туре отправила два безответных мяча в ворота сборной Польши. Дубль на свой счет записал форвард мюнхенской "Баварии" Лукас Подольски. Первый гол он забил на 20-й минуте, воспользовавшись удобным пасом своего одноклубника Мирослава Клозе. Второй мяч немецкий нападающий забил на 72-й минуте, вогнав круглый "снаряд" в дальний верхний угол ворот.

Что касается Хорватии, то она добилась минимальной победы над хозяевами форума - австрийцами (1:0). Единственный гол в этом матче был забит на четвертой минуте с пенальти. Хорвата Ивицу Олича сбили в штрафной, после чего судья без раздумий показал австрийцу желтую карточку и указал на точку. И свой шанс забить не упустил Лука Модрич.

12 июня команды Германии и Хорватии, в активе которых по три очка, встретятся между собой. В этот день также пройдет поединок Польша - Австрия.