В Санкт-Петербурге в присутствии губернатора Югры Александра Филипенко руководитель управляющей компании "М.И.Р." Дмитрий Назаров и генеральный директор ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" Андрей Шишкин подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом 9 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Управляющая компания "М.И.Р." ("Менеджмент. Инвестиции. Развитие.") на основании этого документа инвестирует в строительство 39-го жилого микрорайона в Сургуте 1,2 млрд рублей. Это уже не первый опыт сотрудничества НПФ Югры с этой компанией.

"Ваше сотрудничество - реальный пример того, что можно получить в результате объединения усилий и возможностей участников рынка строительства жилья, - сказал Филипенко. - Должен отметить, что частная по своей сути компания уверенно заявила о себе в нашем округе. Я убежден, что сотрудничество окружного Негосударственного пенсионного фонда и компании "М.И.Р." будет долгим и эффективным. А возможности для этого у нас есть".

Справка:

Управляющая компания (М.И.Р.) создана в январе 2002 года в Санкт-Петербурге с целью управления активами негосударственных пенсионных фондов. В 2007 году УК "М.И.Р." получила бессрочную лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. На сегодняшний день компания осуществляет управление пенсионными накоплениями Пенсионного фонда России, активами нескольких НПФ, а также частных инвесторов с общей суммой активов в управлении около 800 миллионов рублей.