Около 35 тонн мясопродукции неподтвержденного качества изъято из торгового оборота Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю во Владивостоке. В отношении владельца партии мяса возбуждено административное производство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 июня сообщил помощник руководителя краевого управления Россельхознадзора Виталий Саленко.

"Около 35 тонн мяса свинины и птицы, не имеющих ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность их использования в качестве продуктов питания, а также свыше одной тонны свинины с истекшим сроком годности, арестовано на складе холодильного хранения ЗАО "Мясной двор", расположенного в поселке Трудовое Владивостокского городского округа", - сообщил Виталий Саленко.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Россельхознадзора проводится проверка, также сообщил помощник руководителя.

В соответствии с действующим законодательством, пищевые продукты, материалы и изделия, владелец которых не может подтвердить их происхождение, качество признаются некачественными и подлежат уничтожению или утилизации, подчеркнул Саленко.