В понедельник, 9 июня, около 2:00 в Краснодаре вблизи парка "40 лет октября" сотрудники управления уголовного розыска ГУВД края совместно с сотрудниками угрозыска Карасунского и Прикубанского УВД задержали организованную группу в количестве трех человек, которых подозревают в угоне автомобилей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов.

Задержаны гражданин Армении 1971 г.р. (судим за кражу), гражданин Абхазии 1977 г.р. и уроженец Туапсе 1973 г.р. (судим три раза за убийство, грабеж и хранение оружия, отсидел 12 лет). "Они с использованием сканера и отмычек угоняли автомобили. Сканер считывал сигнал с брелка автомобильной сигнализации, и преступники садились в автомобиль как в свой, не привлекая внимания. На их счету более 10 угнанных автомобилей. В основном это отечественные автомобили, впоследствии их разбирали и продавали, часть машин они успели продать целиком", - сообщил Шакалов.

Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, задержанные отрабатываются на причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража). Ущерб, нанесенный подозреваемыми, оценивается в 3 000 000 рублей.