Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победного (2:1) матча над Польшей в стартовом матче группы "В" Евро-2008 не скрывал эмоций. Немецкий специалист признался, что очки, заработанные его подопечными в поединке с поляками, принесли ему огромное удовлетворение. "Не буду отрицать, что сегодняшний вечер подарил мне очень приятный опыт. Я в одиночку руководил игрой и нес ответственность за результат, - сказал Лев. - Мы испытали серьезное давление, причем до второго гола нам не было гарантировано практически ничего".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в матче Германия - Польша дубль на свой счет записал форвард мюнхенской "Баварии" Лукас Подольски. Первый гол он забил на 20-й минуте, воспользовавшись удобным пасом своего одноклубника Мирослава Клозе. Второй мяч немецкий нападающий забил на 72-й минуте, вогнав круглый "снаряд" в дальний верхний угол ворот.

Напомним, что в другом матче этой группы сборная Хорватии добилась минимальной победы над хозяевами форума - австрийцами (1:0). 12 июня команды Германии и Хорватии, в активе которых по три очка, встретятся между собой. В этот день также пройдет поединок Польша - Австрия.