За минувшие сутки в Калужской области было зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими, в результате которых три человека погибли, двое - получили травмы. Как сообщили 8 июня корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей областного УВД, 7 июня около 04:20 в городе Малоярославце местный житель, управляя автомобилем "ВАЗ-21053" в нетрезвом состоянии допустил наезд на пешехода - 31-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась в районном больнице.

В тот же день, около 14:00 на 1 км автодороги Козельск-Мещовск местный житель, управляя автомобилем "Volkswagen", выехал на полосу встречного движения, съехал в кювет и допустил опрокидывание машины. В результате ДТП 34-летний водитель иномарки от полученных травм скончался на месте, а 41-летний пассажир с телесными повреждениями (перелом правого бедра, перелом левого предплечья) доставлен в центральную районную больницу Козельска.

А, в городе Людиново около 20:00 водитель, управляя автомобилем "ВАЗ-21070" выехал на велосипедную дорожку и допустил наезд на 56-летнего велосипедиста, местного жителя, который от полученных травм скончался на месте.