Атакующий полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду после победы над Турцией (2:0) в матче группы "А" Евро-2008 заявил, что его команда на правильном пути.

"Мы показали отличный футбол и по праву добились победы. Если наша сборная продолжит в том же духе, то нам покорится Евро-2008", - сказал Криштиану Роналду, добавив, что португальцы могли забить и больше мячей.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в первом тайме зрители не увидели забитых голов, несмотря на то, что Криштиану Роналду и его партнеры имели ряд возможностей для взятия ворот. Первый гол португальская дружина провела на 61-й минуте благодаря усилиям подключившегося к атаке защитника Пепе. Второй мяч же влетел в ворота команды Турции уже в добавленное судьей время. Отличился вышедший на замену Рауль Мейрелеш. Таким образом, после первого тура в группе "А" по три очка набрали сборные Португалии и Чехии. Чешские футболисты, напомним, в матче открытия Евро-2008 одолели хозяев форума - швейцарцев (1:0).