В приднестровском городе Бендеры 7 июня 2008 года состоялся оппозиционный митинг Приднестровской коммунистической партии (ПКП). Как передает корреспондент ИА REGNUM с места событий, всего в акции протеста приняли участие более 400 человек. Митингующие держали в руках знамёна комсомола и флаги Приднестровской коммунистической партии и плакаты с надписями: "Зарплат и пенсий не хватает на жизнь!" и "Дайте слово оппозиции!"

Выступая перед присутствующими, лидер Приднестровской компартии Олег Хоржан акцентировал внимание на "бездействии президента ПМР Игоря Смирнова и исполнительной власти республики".

"Месяц назад аналогичный митинг наша партия проводила в Тирасполе, но после этого никаких действий со стороны властной верхушки Приднестровья не последовало. Если после сегодняшнего массового выступления граждан ПМР руководство республики также проявит свое безразличие и равнодушие, то мы, в свою очередь, оставляем за собой право начать сбор подписей за отставку президента и всего Кабинета министров", - заявил Олег Хоржан.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 мая 2008 года на центральной площади Тирасполя состоялся оппозиционный митинг Приднестровской коммунистической партии (ПКП) и Социал-демократической партии Приднестровья. В руках манифестанты держали плакаты с надписями: "Президент, олигархи, депутаты - не кормите пенсионеров подачками раз в пять лет, а дайте достойные пенсии, чтобы иметь возможность жить по-человечески, а не как бродячие собаки!", "Зарплат и пенсий не хватает на жизнь, остановите повышение цен!", "Народный суд должен избираться народом!". В итоговой резолюции митинга было отмечено три основных требования: "Отставка президента и кабинета министров. Сложение полномочий Верховного совета ПМР и проведение досрочных выборов депутатов приднестровского парламента по партийным спискам. Равноправный доступ к СМИ для всех партий Приднестровья". Всего на площади присутствовали около 800 человек.