Главный тренер сборной Швеции по футболу Ларс Лагербек высоко отозвался о соперниках своей команды по групповому этапу чемпионата Европы.

"На мой взгляд, Испания входит в число трех или четырех лучших команд мира, - приводит слова Лагербека "Спорт-Экспресс". - Швеция, Греция и Россия играют на одном уровне. Испанцы - явные фавориты в группе. Но другие сборные, включая нашу, постараются им максимально осложнить жизнь. Вообще занять первое место в группе может каждая из четырех команд. Очень сильна Греция - и физически, и в плане организации игры. У русских много технически очень одаренных игроков. Думаю, под руководством Гуса Хиддинка они выступят на новом, более высоком уровне".

Напомним, что сборная России, включенная в группу "D", свой первый матч проведет 10 июня против команды Испании - одного из главных фаворитов на победу на Евро-2008. Спустя четыре дня после игры с испанцами команда Хиддинка сразится с действующими чемпионами Европы - греками. Третий заключительный групповой поединок российская дружина проведет 18 июня против команды Швеции.