Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, полпред Президента в СЗФО Валентина Матвиенко в ходе выездного совещания Оргкомитета по организации и проведению международных саммитов отметила, что перед силовыми структурами поставлена задача всеми доступными средствами обеспечить в период с 30 мая по 1 июня должный общественный порядок. Для этой цели будут задействованы дополнительные силы из других регионов, а также мобилизованы собственные резервы города на Неве. "Горожане и гости будут чувствовать себя спокойно в дни работы представительных совещаний", - подчеркнула в беседе с журналистами В. Матвиенко.

Представители Оргкомитета, в который входят ответственные сотрудники практически всех министерств и ведомств, а также депутаты городского парламента, рассмотрели ход реконструкции международного аэропорта "Пулково", его возможности по приему VIP-бортов, мероприятия по обеспечению безопасности.

Особое внимание было уделено завершению ремонтно-восстановительных работ комплекса Константиновского дворца в Гатчине, где разместится Дворец конгрессов и резиденция главы государства. По словам В. Матвиенко, в целом "есть уверенность, что дворец предстанет в обновленном виде в назначенный срок".