Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь комитета по молодежной политике городской администрации Анна Рогозина, мероприятие пройдет 5 апреля во Дворце спорта "Юбилейный". Его организовала и проводит редакция музыкального журнала "Fuzz".

В этом году ежегодная акция журнала приурочена к 300-летию Санкт-Петербурга. В ней примут участие звезды отечественной рок-музыки первой величины, лауреаты премии Fuzz предыдущих лет: Земфира, Юрий Шевчук, группы "Ленинград", "Ногу свело", "Пикник", а также молодые популярные группы "Пилот", "Дети Пикассо" и Animal dжaz. Ведущие - ди-джеи радио "Максимум".

За семь лет премия Fuzz стала одним из главных событий в рок-музыкальной жизни, как Петербурга, так и всей России. До сих пор аналогов ей нет. Она была учреждена в семи номинациях: лучшая группа, альбом, песня, новая группа, концертная группа, видеоклип и премия "За вклад". Кто будет призером в этом году (приз - статуэтка в виде музыкального значка "Форте") и обладателем премии, станет известно на церемонии награждения.