Филиал "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" завершает реализацию проекта создания единой сети автоматической связи и передачи данных на базе волоконно-оптических линий. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 7 июня, в пресс-службе "Псковэнерго", в мае-начале июня в Западных электрических сетях энергокомпании произведены установка и монтаж оборудования цифровой АТС "Меридиан". Стоимость обновления АТС в Западном филиале составила порядка 1 млн. рублей. В ближайшее время станция будет интегрирована в единую телефонную сеть "Псковэнерго". Канадское оборудование нового поколения позволит коллективу Западных электрических сетей работать в системе единой нумерации связи "Псковэнерго" и обеспечит возможность прямого выхода на АТС города Опочки.

Как пояснил начальник центральной службы диспетчерского и технологического управления "Псковэнерго" Сергей Старыгин, установка новых АТС позволяет расширить функциональный сервис системы связи и повысить ее надежность. Достаточно сказать, что теоретическое время наработки на отказ центрального процессора и интерфейсных карт составляет 45-50 лет. Немаловажным является и то, что обновление АТС способствует снижению затрат компании на услуги связи за счет уменьшения энергоемкости и ремонтных расходов.

Напомним, внедрение цифровых АТС в "Псковэнерго" началось шесть лет назад. Впервые автоматическая станция была установлена в управлении "Псковэнерго". Стыковка АТС в Западных электрических сетях завершит переход всех производственных отделений в единое поле автоматической связи.