Стали известны результаты сдачи Единого государственного экзамена школьниками Тувы. В Минобразования поступили данные из Перми, где находится центр обработки тестов по ЕГЭ, сообщает Тува-онлайн.

Экзамен по русскому языку 29 мая сдавали 4 793 выпускника школ республики. С поставленной задачей справилось 82,7% детей. Из них 26,6% (1273 выпускника) получили "хорошо" и "отлично". Самый высокий результат - 94 балла. Как отметил министр образования Тувы Петр Морозов, в этом году результаты тувинских школьников выше, чем в прошлом почти на 15 %.

С ЕГЭ по истории справилось 90 % учащихся, из них на "хорошо" и "отлично" сдали экзамен 39,9% выпускников. 90,1% детей справилось с ЕГЭ по биологии, 38,9% ребят написали на "4" и "5", по географии - 94,8% справились с ЕГЭ, 52,2 % показали отличные результаты, при этом тувинские школьники ЕГЭ по биологии в этом году сдавали впервые.

Как отметил министр образования, по химии результаты хуже, чем в прошлом году: 71% детей справилось с поставленной задачей и лишь 21,7% показали хорошие результаты.

На сегодняшний день неизвестны результаты лишь по математике.