Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес поделился мыслями о предстоящем матче с командой России на Евро-2008. Как известно, эта игра пройдет 10 июня в Инсбруке.

"На мой взгляд, нашему тренерскому штабу удалось отлично изучить российскую команду, - цитирует Арагонеса "Спорт-Экспресс". - Могу сказать, что противник достаточно силен и опасен. Прежде всего меня беспокоит манера игры россиян, признаюсь, недостаточно удобна для нас. Они быстро переходят в контратаки, поскольку имеют в составе группу скоростных футболистов. Однако в преддверии стартовой встречи я абсолютно спокоен. Не сомневаюсь, что сборная Испании сделает все, чтобы начать чемпионат с победы. Понимаю, что на таком турнире никогда нельзя уступать в первом матче. Как минимум необходимо сыграть вничью. Однако, повторю, я и мои футболисты настроены взять три очка. При этом отдаем себе отчет в том, что игра будет тяжелейшая".

По словам Арагонеса, его команда начнет встречу с Россией с двумя форвардами, если Давид Вилья сумеет восстановиться, начнем встречу.

"У Хиддинка было достаточно времени, чтобы подготовить футболистов к Eврo. Это, если можно так выразиться, матерый волк. Он всегда умел подвести своих подопечных к серьезному турниру в оптимальных кондициях", - подытожил Арагонес.