Минувшей ночью в Москве сгорело еще шесть автомобилей. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, возгорания автомобилей были зафиксированы на улице Чертановской. В результате пожара там сгорело три машины - одна отечественного производства и две иномарки.

На юго-западе Москвы в эту ночь тоже сгорели три машины: две иномарки на проспекте Вернадского и одна отечественная машина на Матвеевской улице.

Сейчас на месте происшествия работают оперативно-следственные группы, которые выясняют обстоятельства и причины случившегося. Всего в результате поджогов, которые начались 30 мая в Северном Бутово в Москве, сгорело 28 машин, сообщил в ходе пресс-конференции 7 июня главный государственный инспектор по пожарному надзору Москвы Сергей Аникеев, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Лидером по числу поджогов остается Юго-Западный административный округ - там произошло 12 возгораний автомобилей. По подозрению в поджогах задержаны несколько человек, имена которых в интересах следствия не разглашаются.